Как сделать накидку Джона Сноу из ковра IKEA

Вы обратили внимание на эти шикарные теплые плащи Ночного Дозора из "Игры престолов"? Если бы они не были набиты паразитами и не покрыты кровью, то вы бы носили подобные? Ждать появления линии одежды в стиле "Игры престолов" не требуется, достаточно съездить в IKEA и купить ковер из овечьей шкуры.

Ранее мы уже писали, что часть костюмов сериала создавались мастерами как раз из ковров IKEA. В частности речь идет о коврах SKOLD и LUDDE. Хотите сделать такую же? Тогда вам потребуется:

  • Один из приведенных выше ковров. Не забудьте позвонить в магазин, уточнить, есть ли у них такой. Там же можно прихватить темную ткань DITTE для остальной части. 
  • Краска: вам потребуется перманентная краска для тканей. DYLON отлично подойдет для этих целей. Как красить вещи — поищите уроки на YouTube. Главное, чтобы в результате у вас получился ковер черного цвета.
  • Ремни и пряжки — зайдите в любой хобби-магазин для вышивки или посмотрите в интернете. Вариантов кожаных ремней и пряжек огромное множество. 
  • Иглы, плотная нить, инструмент для формирования дырок, ножницы.

Семь раз отмерь

Внимательно отмерьте размер, который необходим для того, чтобы эффективно покрыть ваши плечи. То же сделайте с тканью — чтобы она была не слишком длинной и не слишком короткой. Также убедитесь, что форма получается такая, какая вам нужна. Прежде чем отрезать, заколите булавками части и примерьте на себе. Когда все выверили, используйте мелок, чтобы отметить место отреза — будет легче ориентироваться. 

Состарьте плащ

Слишком чистая накидка — это позерство. Используйте наждачную бумагу, чтобы немного затереть ковер. Дайте собаке поваляться пару минут. Бросьте в ведро с камнями и потрясите. Главное — не перестарайтесь. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: