Мод для TES V: Skyrim создает социально активных NPC

Исследователи из Университета Северной Каролины и Университета Лиссабона создали интересный инструмент. Нет, он не повысит качество жизни человечества, но зато сумеет вдохнуть чуть больше жизни в персонажей The Elder Scrolls V: Skyrim.

Мод Social NPCs наделяет персонажей в двух локациях игры возможностями для социального взаимодействия. Они могут флиртовать, делать комплименты, обижаться и оскорблять вас, причем ваш персонаж может ответить им тем же и получит соответствующую реакцию на действия. NPC проделывают те же операции между собой в попытках выяснить отношения и завести друзей, и вы можете сами влиять на результат.

В ходе работы над модом-дипломной работой исследователи хотели узнать, способны ли социальные NPC сами создавать интересные истории, привлекающие игрока к взаимодействию. Из-за сложности программного кода такие персонажи находятся лишь в двух локациях в окресностях Вайтрана, но при желании игроки могут сами создать NPC по инструкции из Steam Workshop. В будущем разработчики сами хотят добавить таких NPC по всему миру игры и добавить озвучку их реплик.

Больше статей на Shazoo
Тэги: