GTA 5 продолжает кормить Take-Two — отчет за первый квартал

Take-Two — родительская компания 2K Games и Rockstar Games, отчиталась о доходах за первый квартал 2018 финансвого года (1 апреля — 30 июня). Несмотря на отсутсвие релизов в данный период, доходы компании продолжают расти в сравнении с прошлым годом. Откуда деньги? Конечно же от кормилицы GTA 5, а точнее ее сетевого компонента GTA Online.

Чистые доходы компании за квартал составили $418.2 миллиона, что на 34% выше, чем годом ранее. Помимо GTA 5, также росту способствовала NBA 2K17 (самая продаваемая спортивная игра компании), Civilization VI, WWE 2K17, мобильная WWE SuperCar и Mafia 3. В отношении же GTA глава Take-Two Штраусс Зельник отметил "продолжающиеся экстраординарные продажи", в результате которых игра стала самой продаваемой игрой за всю историю игровой индустрии, которая регулярно занимает высокие места в чартах продаж даже спустя почти четыре года после оригинального релиза.

Цифровые доходы Take-Two составили $282.2 миллиона, что на 56% выше. При этом DLC, микротранзакции и виртуальная валюта принесли компании 72% от цифровых доходов или 41% от общих доходов.

Take-Two повысила прогноз на 2018 финансовый год. Хотя Red Dead Redemption 2 ожидается весной 2018-ого года, выйдет он в рамках 2019 финансового года (апрель-май 2018). Также Зельник отметил еще один из крупнейших тайтлов 2K, выходящих в 2019-ом финансовом году. Большинство сходятся на том, что это будет Borderlands. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: