Take-Two считает PC отличной платформой, отказывается говорить о RDR2 на PC

Во время финансового отчета Take-Two Interactive Software за первый квартал 2018 финансового года президент Карл Слатофф обсудил позицию издателя в отношении PC как платформы.

Карл отметил, что все зависит от тайтлов — некоторые игры отлично подходят PC, вроде Civilization и XCOM, тогда как другие не столь успешны, так что позиция издателя варьируется от тайтла к тайтлу.

Слатофф заявил, что издатель видит PC-рынок как "живой", "отличный", "масштабный" и "ключевой". Пользователи на этом рынке увлечены играми даже в долгосрочной перспективе. Так что для Take-Two PC — "очень важная и захватывающая платформа" на которой они определенно "фокусируются". 

Несмотря на это глава компании чуть ранее на том же отчете отказался отвечать о PC-версии Red Dead Redemption 2 от Rockstar. Он сослался на то, что любая новая информация будет выпущена самой Rockstar.

Напомню, что RDR2 перенесли с осени на весну 2018 года. Пока игра запланирована для PS4 и Xbox One. Версия на PC если и будет, то в очередной раз с большой задержкой — если судить по историческим релизам.

Больше статей на Shazoo
Тэги: