Кадзунори Ямаути: На PS5 Gran Turismo Sport могла бы работать даже в 8К

Консоль Xbox One X выйдет в ноябре 2017 года и у нее нет прямого конкурента, однако это не значит, что работа над преемницей PS4 Pro до сих пор не начата. Как предсказывают аналитики, релиз "пятой PlayStation" может состояться уже во второй половине 2018 года, а ее разработка уже идет полным ходом. Зачастую подобные вещи подтверждают и слова, случайно брошенные разработчиками в каких-то интервью. Так, например, президент студии Polyphony Digital и создатель серии Gran Turismo Кадзунори Ямаути в беседе с журналистом кажется, позволил себе сказать лишнего.

Ямаути заявил, что создание одного автомобиля для Gran Turismo Sport это сложный и трудоемкий процесс, который занимает почти шесть месяцев. Команда работает с оглядкой на "будущие версии консоли", а не те, что есть на рынке сейчас. 

Фраза разработчика оживила беседу, а интервьювер за нее уцепился, постарался добыть от собеседника побольше информации и попросил его пояснить, что он имеет ввиду. Ответ Кадзунори был краток:

Я думаю, что там она бы без проблем работала даже в разрешении 8K.

Слова Ямаути можно расценивать по-разному, но самая приятная интерпретация заключается в том, что PS5 вероятно, уже в разработке, да и не на ранней стадии, а Gran Turismo может стать одним из первых эксклюзивов для новой консоли.

Gran Turismo Sport выйдет 18 октября на PlayStation 4 и PS4 Pro.

Больше статей на Shazoo
Тэги: