Google выпустила Nearby 2.0 для сообщений и передачи медиа без интернета

Nearby от Google — одна из фич Android, которые заслуживают гораздо больше внимания за ее пользу и удобство. С этой особенностью пользователи Android могут проверять информацию, играть в игры и настраивать девайс— все без необходимости подключения к интернету. Теперь же Google выпустила вторую версию Nerby, которая добавляет новые возможности.

Во время ивента I/O 2017 Google коротко рассказала о Nearby API заявляя, что использование предоставляет быструю, защищенную, оффлайновую P2P-коммуникацию. Обновленная API уже доступна разработчикам для интеграции в приложения.

Nearby использует возможности как Wi-Fi, так и Bluetooth, чтоб связываться с девайсами рядом. Хотя она использует Wi-Fi чип, подключение к сети не требуется для работы. Пользователи могут передавать или стримить данные с девайса на девайс, при этом сохраняя высокую скорость и стабильность подключения.

Еще один значительный плюс — возможность обмениваться сообщениями даже в забитом людьми месте, где подключение к интернету может быть слабым или отсутствовать вовсе из-за массы. Также Nearby 2.0 можно использовать как медиа-хаб, позволяя стримить музыку или кино на девайсы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: