EA решила не говорить о Mass Effect Andromeda на финансовом отчете

Mass Effect Andromeda вышла в конце марта, так что стартовые продажи были упакованы в самый конец последнего финансового квартала. На тот момент было слишком рано говорить об успехах игры в долгосрочной перспективе.

Вчера EA опубликовала отчет за первый квартал 2018-ого финансового года — самое время поговорить об успехах единственной игры EA, вышедшей в первой половине года. Однако этого не случилось. 

Andromeda вышла с жесткой критикой и вызвала негативную реакцию просто геймеров и поклонников серии Mass Effect. EA решила пойти на кардинальные меры, уменьшив штат BioWare Montreal, которая занималась Andromeda. Также, по неподтвержденным данным, франчайз Mass Effect был отправлен в холодильник. В результате, EA решила уделить Mass Effect самый минимум времени. Серию вспомнили тра раза в течение часового брифинга.

Финансовый директор Блейк Йоргенсен упомянул Andromeda в контексте роста доходов, попутно добавив, что FIFA продолжает хорошо продаваться.

Такйже Йоргенсен сообщил, что Andromeda значительно повлияла на рост цифровых продаж, после чего добавив что общие скачивания на PC и консолях выросли.

Никаких упоминаний продаж, DLC или будущего франчайза Mass Effect.

В то же время Battlefield упоминали 20 раз, Madden — 36 раз, а FIFA — 41 раз. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: