Metroid Prime 4 может не выйти в 2018 году

Nintendo представила линейку новых игр для Switch в рамках лайвстрима на E3 2017. Многие из тайтлов были запланированы к релизу в 2018 году. Однако одним из самых значительных анонсов был Metroid Prime 4, который может не выйти в следующем году.

Вслед за финансовым отчетом по прошлому кварталу Nintendo опубликовала документ с дополнительной информацией, в том числе список дат выхода анонсированных тайтлов. Две игры — Yoshi и Kirby, все еще ожидаются в 2018 году, однако Metroid Prime 4 попала в категорию "пока не объявлено". Это не значит, что игра пропустит следующий год, хотя и вызывает вопросы.

Помимо этого новая игра Pokemon оснащена пометкой "2018 или позже", что значит потенциальный перенос на 2019-ый год. Впрочем, это не неожиданно, так как глава Pokemon Company Тсунекадзц Ишихара объявил на E3, что игра может выйти или не выйти в следующем году. 

Metroid Prime 4 станет первой игрой по серии Metroid Prime со времен релиза Corruption на Wii в 2007 году. В отличие от оригинальной трилогии, новая часть будет разрабатываться не Retro Studios, а новой командой. Продюсер серии Кенсуке Танабе все еще руководит проектом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: