Новый патент Apple представляет очки расширенной реальности

Тим Кук открыто намекал, что Apple работает над продуктом, связанным с расширенной реальностью. Выпуск ARKit для разработчиков стал началом аугментированного будущего в стиле Apple. В сети был опубликован новый патент компании, указывающий на то, что можно ждать от Apple.

Патент описывает то, как девайс будет накладывать информацию поверх реального мира. Все расписано довольно широко — от простого индикатора на интересные места, до идентификации каждого элемента на приборной доске автомобиля и выведение видео о них. 

В основном Apple описывает применение в рамках смартфона, где камера захватывает картинку, а экран поверх отображает данные. Помимо этого Apple описывает возможное применение в полупрозрачных очках, при помощи которых пользователь будет видеть мир, а очки будут проецировать поверх него информацию.

На данный момент это все только наброски, которые не отличаются от Google Glass, так что все будет сводиться к реализации технологии. Glass уже показал на своем примере, какие проблемы еще предстоит решить Apple или любым другим AR-компаниям.

Больше статей на Shazoo
Тэги: