PlayerUnknown’s Battlegrounds работает с 30-40 FPS на дев-ките Xbox One X

PlayerUnknown’s Battlegrounds можно смело ставить в пример того, как должна развиваться игра в Раннем Доступе Steam. В недавнем интервью Eurogamer Брендан "PlayerUnknown" Грин рассказал, что запущенный на дев-китe Xbox One X проект уже работает на 30-40 FPS на сервере с сотней человек.

По его словам, главной причиной успеха является движок Unreal Engine, позволяющий очень легко перемещаться между платформами, и работающие над консольной версией ребята из Испании.

Нам нужно поработать над оптимизацией и [для этого] у нас есть партнеры из студии Anticto, Испания. На данный момент над консольной версией работает четыре или пять человек. Они очень умные ребята. Они помогали нам с функциями для нынешнего режима игры и для консоли. Это круто, что они работают над этим, в то время как основная команда полностью сосредоточена на версии для PC.

Брендан не сказал, будут ли разработчики PUBG работать над 4K-разрешением для игры, а также прокомментировал ситуацию с кроссплатформенной игрой. Он заявил, что эта функция пока что рассматривается как одна из возможных и главное для команды сейчас — комфортная игра между консольными игроками.

PlayerUnknown’s Battlegrounds должна выйти из Раннего Доступа Steam до конца этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: