7 советов и подсказок по Fortnite для начинающих

Fortnite от Epic Games — это новая кооперативная выживалка-песочница, что-то похожее на то, если бы Minecraft схлестнулся с Dungeon Defenders. Несмотря на то, что игра находится в раннем доступе, уже есть огромное количество функций и возможностей, поэтому мы собрали для вас это небольшое руководство с советами и подсказками по плавному старту.

Уделите внимание системе обучения

Конечно, практически никто не любит вслушиваться в систему обучения. Длинный и порою даже скучный туториал в Fortnite нельзя назвать исключением из правил, но вы все равно должны уделить ему внимание. Вступая в сражение, вы можете не разобраться, как использовать укрытия, двери, низкие стены, и все по той причине, что закрыли глаза на обучение. Это приведет к разочарованию в игре, хотя во всем виноваты будете именно вы.

Разблокируйте все как можно раньше

Если в предыдущем пункте мы призывали вас не торопиться, то в случае с заблокированными предметами и системами все совершенно иначе. Так, в Fortnite есть различные системы, подсистемы и денежные единицы (очень много), и чем быстрее вы их разблокируете, тем больше получите очков исследований и завершите квесты.

Используйте ранние миссии, чтобы узнать, что вам нравится

Несколько первых миссий достаточно просты… очень просты, если говорить откровенно. Не расходуйте ловушки, создавайте как можно меньше вещей и выясните, каких героя и оружие вы предпочитаете больше всего. Вероятно, в первые минуты игры, правильно используя защиту, вы и вовсе не пропустите ни единицы урона, поэтому нет причин в сложных замках и лабиринтах.

Вместо этого используйте данные миссии для того, чтобы понять, что именно вам нравится в игре, кем бы вы хотели играть дальше и т. д. В конце концов, скорость прокачки в Fortnite и разблокировки всего остального может уменьшиться. И поэтому, чем скорее вы поймете, какой герой нравится, тем быстрее сможете прокачивать ему XP.

Разбивайте и собирайте все, что видите

Все, что вы добываете во время игры, остается с вами навсегда, пока вы самостоятельно это не израсходуете. Поэтому нет причин игнорировать ящики, бочки и другие объекты и не собирать весь лут, что попадается под ноги. Вы никогда не потеряете ресурсы. Когда находитесь в жилых районах, то можете разрушать полы и потолки, чтобы находить скрытые области с сундуками. Ищите шахты ближе к краям карты, которые являются наиболее распространенными источниками ресурсов и зачастую содержат сундуки.

Не храните ресурсы

Если вы будете разбивать все, что видите, то, как правило, не будете испытывать недостатка в ресурсах. Рюкзак в Fortnite все-таки ограничен, поэтому вскоре вы достигнете момента, когда не будет возможности сложить в него ресурсы и материалы. Придется превращать все собранное ранее путем крафта в оружие, боеприпасы и другие итемы.

После разблокировки нескольких чертежей, которые вам понравились, начните создавать те, которые перерабатывают какое-либо низкокачественное оружие, найденное на локациях.

Еще один совет: вы можете перерабатывать оружие независимо от его долговечности, поэтому используйте пистолет как можно дольше прежде, чем отправить его на переплавку.

Не используйте базовых защитников

В своем текущем виде базовые защитники являются, скорее, средством быстрого уничтожения ресурсов и боеприпасов. Защитники — это юниты, управляемые AI, которые помогают вам в прохождении миссий. По желанию вы можете снарядить их и предоставить каждому боеприпасы. Поначалу это может показаться вполне нормальным, но вскоре вы поймете, что эти защитники за одну миссию могут израсходовать 1000 патронов и т. д. Просто играйте без них — или, что еще лучше, с группой реальных геймеров.

Потратьте время на прохождение миссий

Если в настоящее время ваш дом не горит или на плите не стоит чашка с молоком, то нет никаких причин торопиться, проходя миссии. Изучите по максимуму карту, осмотрите здания и найдите скрытые сундуки с редкими ресурсами. Делая так, вы естественным образом приблизитесь к различным целям, которые вознаградят вашу команду лучшим лутом в конце задания. Это намного лучше, чем мгновенное прохождение миссии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: