GTA 5 — самая продаваемая игра Британии за полугодие

Британский трэкер продаж Chart-Track открыто не распространяет точные цифры, оставляя их издателям. К счастью, ассоциация ритейлеров предоставляет информацию по продажам и опубликовала список бестселлеров за первую половину 2017 года. 

Первое место занял не какой-нибудь AAA-тайтл. На первом месте уселась GTA 5, продажи которой составили 334 280 физических копий. Неплохо для игры, которая вышла четыре года назад. Удивительно, что ее купили еще не все. 

На втором месте Ghost Recon Wildlands с 311 792 копиями. Неожиданный успех определенно воодушевит Ubisoft на развитие жанра. 

Эксклюзив PS4 Horizon: Zero Dawn также добился впечатляющих результатов, учитывая релиз на одной платформе — 286 538 копий. FIFA 17 как и любая FIFA продается хорошо — 242 385 копий. Несмотря на ослабевшие продажи в последней части, Call of Duty: Infinite Warfare разошлась тиражом в 204 778 копий. Resident Evil 7 также добилась неплохих результатов — 190 545 копий.

Стоит отметить, что данные цифры не включают цифровые продажи. К примеру, продажи PUBG уже составляют более 5 миллионов, сколько из них приходится на Британию? 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: