Новая цивилизация Civilization VI — Нубия

Firaxis анонсировала новую цивилизацию для Civilization VI — Нубия. Нет, это не народ, созданный специально для нубов Civ 6, а область в долине Нила, которая располагалась между Египтом и Суданом. Сейчас эту область разделяют две вышеназванные страны, однако нубийский народ никуда не пропал и насчитывает около двух миллионов человек. 

В Civilization VI Нубию возглавляет Аманиторе, которая вошла в историю как одна из величайших правительниц народа. При ней цивилизация кушитов достигла богатства и процветания.

Вместе с Нубией в игре появится новое чудо света — дворец Джебель-Баркал, который сегодня находится на территории современного Судана. Уникальная способность Нубии — "Та-сети". С ней Нубия получает бонус к производству дальнобойных юнитов, а все юниты этого типа быстрее получают опыт. Кроме того рудники на стратегических ресурсах получают дополнительный бонус к производству, а на редких еще и к золоту.

Уникальный юнит Нубии — лучники-питати. Этот юнит древней эры сильнее и быстрее обычных лучников.

Уникальное улучшение Нубии — нубийские пирамиды. Для строительства требуют изучение каменной кладки, а строить можно только в пойме реки на клетках с пустыней или холмами в пустыне. Эти пирамиды дают очки веры и получают бонусы от соседних районов, либо, если построены рядом с центром города, то предоставляют пищу.

Уникальная способность Аменатори — "Кандакия из Мероэ". Она получает бонус к производству при строительстве ВСЕХ районов. А если рядом с центром города находится нубийская пирамида, то бонус еще выше.   

Вместе с Нубией в DLC будет идти и новый сценарий, где игроки будут сражаться за контроль над Нилом за 125 ходов. Побеждает первая цивилизация, построившая 7 храмов Амона.

Больше статей на Shazoo
Тэги: