Гайд по боссам Splatoon2: как победить Octo Samurai

Сражение с Octo Samurai в Splatoon2 состоит из трех этапов. Если действовать быстро и правильно, то босс может быть повержен за считанные секунды.

Руководства по остальным боссам смотрите в разделе гайдов.

Этап 1

В самом начале битвы Octo Samurai будет быстро маневрировать по карте, поэтому лучше всего, чтобы вы тоже оставались в постоянном движении. Продолжайте двигаться до тех пор, пока босс не окажется в зоне поражения. Это будет самым подходящим моментом, чтобы вы могли нанести несколько ударов. Но особо не усердствуйте!

После атаки Octo Samurai попытается атаковать вас, а это значит, что вам придется успешно уклониться от его выпадов и контратаковать врага.

Этап 2

Во второй части сражения вы по-прежнему будете придерживаться той же тактики, хотя обнаружите, что Самурай будет проводить атаку по большей площади. Сохраняйте дистанцию и после этой атаки переходите в контрвыпад.

После того, как босс совершит несколько ударов, он снова опустится, позволяя атаковать свою щупальцу. Так вы сможете перейти к третьему этапу боя.

Этап 3

Стратегия сохраняется такой же, как и на первых двух этапах. Единственное отличие состоит в том, что Octo Samurai будет использовать новую атаку, распыляя три струи чернил, от которых следует уворачиваться, постепенно сближаясь с противником.

Атакуйте его, пока тот не использует свои AoE-атаки, а затем вновь бейте по щупальце, чтобы полностью уничтожить врага.

Больше статей на Shazoo
Тэги: