Вот почему в The Defenders всего восемь эпизодов

Во время Comic-Con в Сан-Диего Marvel и Netflix представили новый трейлер The Defenders, который сильно подогрел интерес к августовской премьере шоу. Ответственный за все сериалы MCU Джеф Лоэб рассказал Collider об отличиях новой истории от сольных супергеройских проектов и его вероятном будущем.

По словам Лоэба, еще три с половиной года назад Marvel знала, что хочет сделать четыре разных сольных шоу с разными шоураннерами, в каждом из которых будет по 13 эпизодов. Придя к Netflix, студия хотела не пробовать, а делать, поэтому о съемках пилотов даже не было и речи. Создание именно 8 эпизодов The Defenders также было запланированным шагом. Джеф считает, что именно столько было нужно, чтобы рассказать цельную историю и не перегружать аудиторию.

Лоэб пока не знает, будет ли вообще второй сезон The Defenders, и скептически относится к идее вступления Фрэнка Касла в супергеройскую команду. По его мнению, Каратель это персонаж, который прекрасно работает в одиночку, и может пройти много времени, прежде чем он хотя бы задумается о совместной работе с кем-то из группы. Наконец, журналист Collider отметил выделение персонажей на экране за счет тематического подбора цветов, и Джеф подтвердил, что палитра — это один из важных методов повествования шоу.

Все серии The Defenders выйдут в Netflix 18 августа этого года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: