Steam вводит новую систему рекомендаций

Steam стал настолько большим, что уже напоминает не уютную лавку геймера, а огромный гипермаркет, где свой продукт может предложить любой. Такой подход, а также упрощение процесса инди-разработки благодаря современным движкам, порождает массу не особенно качественных игр или проектов, которые годами висят в Раннем Доступе, несмотря на огромные продажи. 

Valve прикладывает силы, чтобы игроки могли проще и эффективнее находить игры, соответсвующие их интересам. Следующий шаг — введение новой системы рекомендаций.

Во время выступления на Unite Europe 2017 дизайнер продуктов Valve Алден Кролл рассказал, как Steam планирует переработать магазин и систему рекомендаций, чтобы улучшить поиск как для разработчиков, так и потребителей. 

Кролл объяснил, что Steam предоставит возможность и инструменты для кастомизации и персонализации магазина, что включает способность контролировать и фильтровать то, какие типы контента интересны, а какие нет. Новая система также будет учитывать то, какие игры находятся в библиотеке пользователя и сколько времени он провел в них. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: