Хакнут один из крупнейших биткоин-обменщиков

Как сообщает издание Yonhap News один из крупнейших в мире обменщиков биткоинов был взломан, скомпрометированы данные 30 тысяч пользователей. 

Bithumb — южно-корейская компания, в работу которой вмешался интернет-регулятора, после того как пользователи начали жаловаться, что в результате хакерской атаки они потеряли деньги. Ситуацию усугубило и то, что компания отказалась давать комментарии западным изданиям, хотя источники утверждают, что пароли к аккаунтам не были украдены. 

Согласно официальном заявлению Bithumb, компьютер сотрудника был скомпрометирован, а не основные сервера. В результате произошла утечка номеров телефонов и почтовых адресов. Похищение же средств произошло благодаря одноразовым паролям, используемым в электронных операциях.

BraveNewCoin сообщает, что были похищены "миллиарды вон" (1 миллиард вон — $870 тысяч), так что кража вряд ли такая же серьезная, как крах Mt. Gox 2014 года, когда было уведено $460 миллионов в биткоинах. 

Некоторые пользователи Bithumb стали жертвами телефонного фишинга, после того как некто позвонил им, представившись сотрудником, и выудив нужную для кражи информацию. 

Хорошее напоминание о том, что не только бизнесмены и инвесторы запрыгивают на поезд криптовалюты, но и преступники. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: