Парень случайно начал читать фанфик по Гарри Поттеру вместо "Ордена феникса"

Иногда в такие истории верится с трудом, но похоже, что они действительно существуют. Шелли Чжан поделилась в твиттере одной из таких — ее друг задал ей вопрос относительно сюжета книг Гарри Поттера, с которыми он знакомится впервые. Как выяснилось, вместо книги "Орден феникса" ее друг читал фанфик. 

Подозрения начались почти сразу — друг рассказал Чжан, как дошел до момента, где Дадли Дурсль умирает, спрыгнув с крыши под влиянием проклятия. Вот только Дадли не умирает в "Ордене феникса" и не умирает в книгах о Гарри Поттере вообще. Дальше он начал раскрывать больше деталей сюжета того фанфика, который он читал, и чем больше, тем сложнее верится, что он не удосужился проверить достоверность материала. Впрочем, в своих сообщениях он часто упоминает свое недоумение от некоторых моментов. 

Представьте себе, как после "Кубка огня" история переходит в "Орден феникса", а там начинаются интимные сцены, изнасилования и прочее, что никогда не было частью настоящей истории о Гарри Поттере. 

По словам друга Шелли Чжан, книга началась с того, как Гермиона послала Гарри свое фото в бикини. На этот моменте верить в правдивость практически невозможно, но история уже разлетелась по сети. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: