Гайд Crash Bandicoot N. Sane Trilogy — все боссы из Crash Bandicoot 2

Несмотря на то, являетесь ли вы поклонником оригинального тайтла Crash Bandicoot или новичком франшизы в целом, есть вероятность, что у вас возникнут вопросы при сражении с тем или иным боссом из Crash Bandicoot N. Sane Trilogy. Мы подготовили для вас подробное руководство по тому, как легко и просто уничтожить каждого босса из Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back.

Рипер Ру

Рипер Ру возвращается после первого поражения в оригинальной Crash Bandicoot. Босс использует все свои обычные «выходки», прыгая по локации и заставляя активироваться ящики TNT и Nitro. Если вы помните свое первое сражение с этим противником, то по большей части в этот раз будете делать практически все то же самое.

На протяжении боя Рипер будет прыгать по разным кубикам и вызывать появление TNT, которые, в конечном счете, взорвутся. В эти моменты вам просто нужно убегать от Рипера и избегать этих ящиков. К счастью, он не сможет расставить их по всей локации, оставив свободным один из углов, где вы и должны пережидать. Как только все ящики TNT взорвутся, то вместо них Рипер Ру начнет вызывать ящики Nitro. Именно после их взрыва босс будет временно оглушен.

Когда Рипер оглушен, то у вас будет шанс напасть на него и нанести урон. Сделайте это трижды, чтобы окончательно победить врага.

Братья Комодо

Братья Комодо довольно простые противники. Вы обнаружите, что старший брат стоит в центре арены, в то время как младший постоянно атакует вас. Во время боя придется избегать кручения младшего брата, но после этого он упадет на пол и станет уязвимым.

То, что вы должны делать – атаковать меньшего брата Комодо, который после этого столкнется со старшим. После удара от младшего старший Комодо начнет некоторое время метать ножи. Уклоняйтесь от них и повторите процесс еще раз.

После того, как атакуете его во второй раз, старший Комодо начнет метать ножи быстрее. Кроме того, когда начнет крутиться младший, то старший будет периодически подбрасывать ножи, поворачиваясь к вам. На этом этапе продолжайте уклоняться от летящих ножей и попытайтесь совершить еще один крутящийся удар, который приведет к завершению боя.

Tiny Tiger

Tiny Tiger куда более массивный нежели все остальные боссы в игре, но его размер особого значения в бою иметь не будет. На самом деле это сражение с боссом завязано на времени, и фактически атаковать его не придется.

Краш должен использовать плавающие платформы, чтобы по ним прыгать, а Tiny Tiger будет повторять за вами. А теперь разъясним, почему сражение завязано на времени: некоторые платформы начинают мигать красным цветом. Это значит, что спустя несколько мгновений они исчезнут и тот, кто прыгнет на такую платформу, свалится вниз. Вы должны делать так, чтобы Tiny Tiger, в точности повторяющий за вами действия, прыгнул на такую платформу, а та исчезла.

Чтобы победить в бою, вам нужно заставить босса свалиться трижды.

Dr. N. Gin

Битва с доктором N. Gin состоит из трех этапов, поэтому на все про все может уйти несколько попыток прежде, чем вы сможете его уничтожить. На протяжении всей битвы игроки должны бросать фрукты в желтые области на технике доктора. Имейте это в виду, поскольку задача актуальна для всех трех этапов сражения.

На первом этапе доктор стреляет из лазеров на своих лапах, а на втором начнет использовать ракеты на плечах. Вы должны избегать попадания и того, и другого. При использовании ракет появляются красные маркеры, указывающие на то, куда те приземлятся.

Но также будет появляться и самонаводящаяся ракета, которая полетит прямо за вами (после того, как вы уничтожите одно из орудий на плече). На третьем этапе доктор начнет стрелять лучом, который уничтожает одну из платформ, где вы стоите. Бросайте фрукты, когда это возможно. Сами же платформы через некоторое время будут появляться.

Dr. Neo Cortex

На удивление доктор Нео Кортекс является легким боссом, хоть и достается вам в самом финале Crash Bandicoot 2: Cortex Strikes Back.

В ходе сражения он будет убегать, а вам придется его преследовать, избегая препятствий. Когда приблизитесь достаточно близко, чтобы выполнить крутящуюся атаку, то сделайте это. Вам нужно поразить Кортекса в общей сложности трижды, чтобы завершить сражение.

Больше статей на Shazoo
Тэги: