Спустя 15 лет раскрыта история геймера, подвешенного изолентой к потолку

Не многие фотографии с форумной эпохи интернет-гейминга дожили до сегодняшних дней. Пожалуй, одна из самых известных, которые до сих пор время от времени всплывают — это геймер, подвешенный к потолку при помощи скотча. Его руки свисают с высоты, удобно располагаясь на WASD и мыши. 

Вокруг этой фотографии родилось множество мифов и выдумок, однако недавно Kotaku нашел источник, выяснив реальную историю этого "замотанного геймера".

Фотография была сделана в городе Мэйсон, штат Мичиган, где группа друзей увлекалась сборкой собственных компьютеров и устраивала LAN-вечеринки во времена своей юности.

Photo by Nathan Gamber, via Kotaku

Группа рассказала в интервью, что они собирались дома друг у друга, а иногда даже на складе, перетаскивая компьютеры, чтобы играть вместе. Дело было летом 2002 года, когда Counter-Strike был выбором сетевого геймера. Хотя ребята вспоминают, что играли в Command & Conquer, Renegade и Red Alert 2, а также Battlefield 1942. Кто-то в StarCraft. Однако Counter-Strike был великим уравнителем — она работала практически на любом железе и была у каждого. 

Для ребят из Мэйсона, вечер, когда они примотали Дрю Пурвиса к потолку не был чем-то примечательным. Просто очередная LAN-вечеринка с друзьями. Ник Веллман — один из участников вечеринки вспоминает:

Мы только начинали, а сеть уже разделилась. Нас было человек 10, мы играли в три-четыре разные игры. Тайлер обернулся и сказал — мне кажется, что кого-нибудь можно примотать скотчем к той балке.

Тогда подростки собрали нужные материалы, купили скотч по скидке друга и попросили самого высокого участника вечеринки — Брайана, подержать "жертву" — Дрю, пока остальные заматывали его. 

Фотография, которая циркулирует в сети много лет — это уже вторая попытка группы подвесить товарища скотчем к балке. В первый раз, примерно через десять минут в подвешенном состоянии, скотч врезался в бока Дрю и он попросил спустить его. Ребята пересмотрели план, добавили подушек и снова подвесили парня. Уже после этого у кого-то появилась идея, что можно поставить пару столов, чтобы Дрю мог продолжить играть. 

Это самая смешная часть фото. Гейминг в подвешенном состоянии был вторичной идеей.

Дрю продержался около двух часов. Оказалось, что в коконе становится довольно жарко. Зато Брайан, который в тот день был на занятиях по фото, сделал несколько фотографий на цифровую камеру. 

Сейчас группа ребят уже не собирается на такие LAN-вечеринки. Иногда, завидев фото на форуме или reddit, они болтают по сети, кто-то встречается в живую, другие — в играх, вроде League of Legends. Сейчас все они — взрослые люди, времени на LAN-тусовки уже нет.

Фотография служит напоминанием о временах, когда геймеры собирались друг с другом и всю ночь клацали механическими клавиатурами по локальной сети. Натан Гамбер — еще один участник LAN-вечеринки говорит:

Я не вижу большую часть ребят с фотографии часто, но это было время до смартфонов и социальных сетей. Так что это один из тех моментов, о которых мы вспоминаем каждые пару лет.

А у вас есть подобные истории?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: