Halo 5 получит 4K-патч для Xbox One, следующая игра серии может выйти на PC

Не представив ничего нового по франшизе Halo на E3 2017, 343 Industries пообещала фанатам новую информацию по ней в ближайшее время. Несколько часов назад разработчики заявили, что Halo 5: Guardians получит 4K-апдейт для Xbox One X, а прошлые части серии станут доступны на нынешней консоли Microsoft в рамках программы обратной совместимости.

Пока что неизвестно, когда выйдет новый патч, а Halo 3, Halo 3: ODST, Halo 4 и Halo CE: Anniversary добавят с список совместимости. Однако известно, что во всех играх будет работающий мультиплеер и открыта игра по сети, причем игроки старой и новой консолей смогут играть вместе. Конечно, это не анонс новой игры, но всё же очень неплохие новости для фанатов серии.

Вместе с тем адепты мыши и клавиатуры получили ответ на вопрос "Почему Halo 5 так полноценно и не перенесли на PC?" Оказалось, что всему виной решение главы Xbox Фила Спенсера, который лично дал 343 Industries команду сосредоточиться на новом проекте франшизы.

Честно говоря, ответ на вопрос по Halo 5 звучит так, что я могу взять прошлогоднюю игру и переделать ее для PC, либо же я могу направить [взгляд] 343 [Industries] в будущее и указать, что им следует дальше делать. Вы могли бы сказать, что я сжульничал, выпустив лишь половину [игры] в виде Forge на PC, потому что у нас есть все работающие на PC инструменты, чтобы [сделать игру] и посмотреть, что будет.

Спенсер рассказал, что нечто подобное Microsoft уже провернули с серией Forza, выпустив Forza Motorsport 6: Apex на PC. Это привело к тому, что все будущие игры франшизы будут выходить и на персоналках, и на Xbox One, поэтому он не исключает возможного развития событий и с популярной серией шутеров. Причем позже он заявил, что у Microsoft нет никаких причин не выпускать следующую Halo на PC, что не может не радовать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: