В фильме "Человек-Паук: Возвращение домой" появится еще один злодей из комиксов

Если вы не хотите ничего знать о содержании фильма "Человек-Паук: Возвращение домой" (Spider-Man: Homecoming) больше того, что уже увидели в заголовке, то прекратите читать этот текст прямо сейчас — дальше будут спойлеры. Похоже, что к Стервятнику, Тинкереру и Шокеру в новом фильме о приключениях юного Питера Паркера присоединится еще один злодей. Актер Майкл Мэндо, известный по роли Вааса в Far Cry 3 раскрыл детали своего участия в картине. С момента попадания в каст его роль обросла слухами и сплетнями, которые сегодня он развеял у себя в Instagram. Майкл сыграет Скорпиона.

Скорпион — один из классических злодеев из комиксов о Человеке-Пауке. Его образ неоднократно претерпевал изменения, но больше всего запомнился как альтер-эго мужчины по имени Макдональд Гарган. Он работал на Джей Джона Джеймсона как частный детектив, а затем подвергся радиоактивному облучению и обрел способности, близкие к паучьим. Побочные эффекты от изменения ДНК затронули его разум и он стал злодеем.

Присутствие Скорпиона интересно в первую очередь тем, что согласно комиксам Мак впоследствии был захвачен Веномом и выступил против Питера Паркера. 

Похоже, Marvel оставляет неплохой задел на будущее — дело за исполнением планов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: