Сарик Андреасян и команда обсуждают сиквел "Защитников"

Похоже, что режиссер Сарик Андреасян вопреки неоднозначной реакции на отечественный блокбастер "Защитники" все же намерен делать сиквел. Вчера он опубликовал в своем Instagram фотографию, где он за круглым столом сидит с командой первого фильма. Изображение Сарик сопроводил подписью "Обсуждаем вторую часть! Думаем кого из героев убить))". 

Обсуждаем вторую часть! Думаем кого из героев убить))

A post shared by Sarik Andreasyan (@sarik_andreasyan) on

Сюжет первого фильма рассказывал об отряде супергероев, созданном во время холодной войны. В него вошли представители разных национальностей СССР, которые долгое время скрывали, кем они являются на самом деле. Сверхспособности главных героев отражают сильные качества и традиции представленных народов. В финале картины присутствовал недвусмысленный намек на возможное продолжение, которое теперь, вероятно, увидит свет в ближайшие годы.

Целесообразность этого фильма вызывает вопросы. Дело в том, что при бюджете в 380 миллионов рублей на территории России и стран СНГ фильму удалось собрать кассу всего лишь 273 миллиона, а это однозначный провал. В ближайшее время картина должна выйти в прокат в других странах мира, в том числе в США, Канаде и Великобритании, однако авторам вряд ли удастся отбить вложенные деньги. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: