Мэтт Ривз хочет снять личностную драму Бэтмена в стиле нуар

Режиссер будущего сольника про Бэтмена Мэтт Ривз сейчас занят подготовкой к премьере "Планета обезьян: Война" (War for the Planet of the Apes), однако находит время поговорить и о фильме DC. В своем интервью New Trailer Buzz он рассказал, почему его выбрали для съемок картины и какой именно он ее видит.

По словам Мэтта, он с детства одинаково одержим историей про Планету Обезьян и героя Готэма, потому что чувствует эмоциональную параллель между главными персонажами. Он считает, что Цезарь и Бэтмен сильно страдают, пытаясь разобраться в себе и делать правильные вещи "в несовершенном и, в какой-то степени, коррумпированном мире."

В новом сольнике с Бэном Аффлеком Ривз хочет поставить зрителя на место героя, чтобы он смог эмоционально увидеть ситуацию глазами персонажа. При этом режиссер намерен сделать очень личную нуарную историю, чему, несомненно, будут рады многие фанаты Темного Рыцаря.

У The Batman пока нет точной даты релиза. Фильм находится на очень ранней стадии производства и, предположительно, выйдет не раньше 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: