Shazoo Insider: Каждый день онлайн, каждый день пишу

Почти 350 новостей за пять дней E3 2017. Моментальное реагирование на анонсы, презентации и публикация только-только вышедших роликов. Мы отстрелялись на "ура", отоспались, но наша работа не прекращается ни на минуту. Пару раз я видел вопросы и здесь, и в vk, спим ли мы вообще и как построена наша работа.

Что ж, отвечаю.

Единственное время, когда никого из команды нет онлайн — период с часу ночи до шести утра. Все остальное время хотя бы один из авторов, но следит за лентой новостей, твиттером и другими проверенными источниками. Что-то мы кидаем оперативно, потому что надо сразу. Что-то можем придержать, какие-то вещи намеренно игнорируем, о чем-то забываем.

Иногда и вовсе бывают ситуации, когда вылетает что-то архиважное и срочное, кто-то в чате кричит BREAKING, а ты стоишь в ботинках перед дверью из квартиры, но единственный кто может что-то сделать. Приходится разуваться.

Один раз я так случайно проснулся в 5:30 утра, а на телефоне какой-то неожиданно крутой трейлер. Можно было отложить на будущее, но во мне в тот момент сыграл азарт — встать и написать как можно быстрее. Оставшийся день я был разбит, но оно того стоило.

Написать о чем-то в числе первых изданий в мире или хотя бы в России — это действительно круто. Такие вещи приносят чувство удовлетворения, зачастую уступающее всему остальному. Не менее интересно копаться в нескольких больших интервью ради пары ярких деталей будущей игры или смотреть стримы, где разработчики мельком могут сказать что-то архиважное. Описать словами тяжело — это надо просто чувствовать. 

Сейчас мы охватываем четыре основных направления: игры, кино, сериалы и наука. Иногда проскакивают технологии, музыка, фан, комиксы и какие-то интересные для нас темы, которые мы хотим донести до читателя. Политика тоже бывает, но только в тех случаях, когда мимо пройти совершенно нельзя.

Возможно, какие-то темы мы затрагиваем чуть меньше, чем сами того хотели бы или чем вы от нас ждете, но здесь все просто: мы не всесильные. Не забывайте, что мы все еще команда единомышленников, которым нравится то, что и как они делают. 

Ну и конечно же, не забывайте о гайдах. Они наше все :)

Больше статей на Shazoo
Тэги: