Pathfinder: Kingmaker успешно собрала деньги на Kickstarter

Изометрическая ролевая игра Pathfinder: Kingmaker от российской студии Owlcat Games и Криса Авеллона успешно профинансирована на Kickstarter. Необходимые для разработки 500 тысяч долларов успешно собраны, впереди еще 17 дней краудфандинговой кампании и множество дополнительных целей. В будущую игру вложились почти десять тысяч человек.

События игры будут развиваться на протяжении пяти лет. Игрокам будет доступна огромная карта для изучения, никаких границ. На прохождение основного квеста уйдет около 40 часов, включая все побочные — больше 80.

Разработчики также обещают, что в игре будет 7 рас и 10 классов для персонажей, более 100 видов монстров, более 300 заклинаний и 500 магических предметов. Также в игре появится микроменеджемент королевства, которое будет принадлежать персонажу.

В составе Owlcat Games помимо не нуждающегося в представлении Криса Авеллона есть разработчики, принимавшие участие в создании Silent Storm, Heroes of Might and Magic V, Allods Online, Skyforge и Rage of Mages II. Над созданием игры работает более 20 человек.

Остается лишь несколько вопросов:

Издателем игры будет My.com, входящая в состав Mail.ru Group. Неужели внутренних ресурсов оказалось недостаточно для разработки, поэтому игра появилась на Kickstarter?

Релиз Pathfinder: Kingmaker запланирован на следующий год.

Больше статей на Shazoo
Тэги: