Креативный директор Naughty Dog рассказал о будущем Uncharted и роли The Lost Legacy

Uncharted 4 стала завершением истории Натана Дрейка, а The Lost Legacy изначально планировали как дополнение, но в итоге все превратилось в отдельную игру. О том, что ждет серию в будущем и какое место в нем занимает спин-офф о Хлое Фрейзер и Надин Росс рассказал креативный директор и сценарист студии Naughty Dog Шон Эскейг. 

По словам Шона, вся команда студии сейчас сосредоточена в работе над The Lost Legacy, а это почти 200 человек. Разработка The Last of Us 2 также движется, но гораздо меньшими темпами. Главной целью студии, как и всегда, является желание передать всю глубину персонажей, рассказать их историю. В некотором роде этот спин-офф стал суммой всего опыта, накопленного за годы работы над Uncharted.

Эскейг отметил, что это не конец для серии Uncharted, поскольку мир искателей приключений и воров огромен, в этой теме еще найдется сюжет, заслуживающий внимания. Авторы исследовали каждого второстепенного героя вселенной (например, Салли) и почти для каждого припасли некий бэкграунд. Однако, в текущих условиях приходится выбирать, какой из сюжетов получит счастливый билет в жизнь.

Релиз Uncharted: The Lost Legacy состоится 22 августа эксклюзивно для PlayStation 4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: