Ведущий разработчик мода OpenIV отрицает вред инструментария на GTA Online

Сегодня утром Rockstar дала официальные комментарии по поводу закрытия популярного моддерского инструментария GTA 4 и GTA 5 — OpenIV. В пресс-релизе студия сообщила, что OpenIV, якобы, позволяет добавлять вредоносные моды в GTA Online, мешая честным геймерам. 

Теперь же на gta.riotpixels.com появился комментарий GooD-NTS — автора и ведущего разработчика OpenIV, которые вызывают вопросы в отношении реальной причины запрета мода. 

OpenIV, модификация Liberty City in GTA V и все прочие моды и проекты от меня и моей команды предназначены только для одиночного режима. Rockstar прекрасно осведомлена о том, что при установке любого мода через OpenIV доступ в GTA Online становится невозможен.

Утверждение о вредных модификациях — неверное и им об этом известно. OpenIV не допускает и не поддерживает никакие моды для GTA Online. Мы всегда были сторонниками права Rockstar защищать GTA Online от взлома и читов. Однако требование Take-Two касалось именно модов для одиночного режима и не упоминает GTA Online.

Возможно читеры нашли какой-то альтернативный способ активировать моды в GTA Online при помощи OpenIV. Или причина запрета в чем-то другом?

Больше статей на Shazoo
Тэги: