Бласковиц получил новое тело в Wolfenstein 2?

Внимание, данный материал содержит спойлеры того, что могло произойти... или нет.

Старый знакомый по серии Wolfenstein Би Джей Бласковиц повидал многое на своем веку. Его резали, в него стреляли, его кидали и даже взрывали! А он все продолжает жить. Как? Почему? Что за магия сохраняет ему жизнь? Все просто — это видеоигра. Однако если взглянуть внимательно на видео из Wolfenstein 2, то ответ в другом — трансплантация головы. 

В первом трейлере Wolfenstein 2: The New Colossus мы увидели Бласковица в нескольких состояниях. Сначала мы видим его в медицинском учреждении — тут он не может ходить. Бласковиц в кресле-каталке.

Далее мы видим в экзоскелете — древнем, мощном бронированном костюме, который использовало сопротивление в The New Order. В прошлом этот костюм был на Кэролайн Беккер — товарище Бласковица. Когда мы впервые встретили ее, она тоже была прикована к креслу. Благодаря скелету она смогла вернуться на линию фронта. 

Очень вероятно, что Бласковиц использовал костюм в качестве временного решения, позволяющего сражаться даже в поврежденном теле, пока он не найдет постоянное решение. 

Позднее в трейлере мы видим Бласковица уже на своих ногах, однако с интересным девайсом на шее. Металлическое кольцо может быть аксессуаром, хотя вероятнее всего это смелая медицинская процедура. Звучит как фантастика, однако существует во вселенной Wolfenstein. 

Уже в первой сцене трейлера, мы видим гибридное существо с головой кошки и телом обезьяны.
Что было с Бласковицом? Узнаем в Wolfenstein 2: The New Colossus в октябре. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: