E3 2017: В Anthem от BioWare можно играть одному

На E3 2017 геймдиректор Anthem Джонатан Уорнер из BioWare поделился деталями новой IP студии, отвечая на пока что самые актуальные вопросы. По его словам, это игра в огромном открытом мире для исследования с друзьями или одному. 

То есть, в кругу друзей хоть и веселее, но при желании можно пройти Anthem от и до полностью в одиночку. Игра включает традиционное для BioWare сюжетное повествование, однако деталей истории пока не раскрывается, как и наличия романов. Мы ведь про BioWare говорим, верно?

Уорнер рассказал, что человечество в мире Anthem находится чуть ли не в самом конце пищевой цепи, поэтому люди не живут, а выживают. Экшен здесь, как мы уже поняли по видео, реализован через стрельбу от третьего лица и использование уникальных способностей экзокостюмов. 

План BioWare состоит в том, чтобы поддерживать интерес игроков к Anthem продолжительное время и давать им больше поводов для того, чтобы вернуться. Скорее всего, имеется ввиду поддержка проекта по модели лайв-сервиса. 

И последнее. Почему Anthem? Джонатан Уорнер рассказал, что это название было выбрано в желании подобрать слово, которое бы объединяло группу людей и давало ощущение цели, большей, чем мы сами. 

Anthem запланирована к релизу в конце 2018 года, так что времени на выяснение подробностей предостаточно. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: