Фальшивая GTA 6 набирает ютьюберам миллионы просмотров

GTA 5 вышла почти четыре года назад, а это значит, что фанаты серии ждут новости о следующей части. И ютьюберы, специализирующиеся на GTA рады удовлетворить жажду, даже если это значит пойти на откровенный обман. 

Данный феномен едва ли новинка. И уж точно не эксклюзив для игровой индустрии. Уже около двух лет различные ютьюберы публикуют ролики, заявляя, что получили новую информацию о GTA 6. Один "мошенник" под ником Sonymouse загрузил геймплей из Driver: San Francisco заявляя, что это геймплей GTA 6. Ролик собрал 23 миллиона просмотров. В два раза больше, чем официальный трейлер GTA 5 на канале Rockstar. 

Естественно все это бред сивой кобылы и обман с целью привлечения подписчиков и просмотров — ведь это деньги для данных ютьюберов. Десятки пользователей утверждают, что получили новое видео GTA 6 или у них вовсе есть копия следующей игры. 

Некоторые из роликов заканчиваются "признанием", что это фейк или притворяются, что были частью шутки. Однако к концу ролика это уже не имеет значения. Они получили свои клики и просмотры благодаря превьюшкам с лого GTA VI.

На данный момент GTA и GTA 6 в частности превратилась в своего рода жанровый сегмент YouTube. Так как поставки GTA 5 достигли 80 миллионов копий, естественно, что находится достаточно желающих присосаться к этой золотой коровке с миллионной аудиторией фанатов. Будь то перемалывание одних и тех же мелочей на 25 минут, или бесконечные поиски намеков на GTA 6 в прошлых частях серии, даже если они заканчиваются ничем.

Есть даже особый вид одаренных ютьюберов, которые публикуют видео, где они звонят поддержке Rockstar Games и спрашивают, когда выйдет следующая игра. Становится жаль саппорт, которому приходится иметь дело с подобными персоналиями, занимающими линию ради собственного обогащения.

Наконец, есть и тип роликов, которые выбрали альтернативный подход — собирать просмотры путем развенчания фейковых роликов о GTA 6 или насмехаясь над ними. Форменный Inception.

Вот уж где в пору кричать "ФАЛЬШИВЫЕ НОВОСТИ!". 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: