Sledgehammer Games не даст сыграть за немецкого солдата в Call of Duty: WWII

Call of Duty: WWII должна стать переломным моментом в развитии всей серии. Новый проект Sledgehammer Games вернет Call of Duty к истокам, внеся множество поправок и нововведений в нынешний геймплей шутеров. Однако на одно разработчики точно не пойдут — в Call of Duty: WWII нельзя будет сыграть за немцев или их союзников.

Об этом сообщил со-основатель студии Майкл Кондри. Таким образом он развеял ходившие в сети слухи, что в новой Call of Duty игроки смогут побыть не только в ролях американского солдата и бойца французского сопротивления, но и побывать в окопах противоположной стороны конфликта. Зато в игре не будет постоянной регенерации здоровья и подбора оружия, из-за чего игрокам придется просить помощи у товарищей, а также бесконечного спринта, который должен замедлить слишком уж быстрый геймплей игры. Правда, Кондри не сказал, будут ли эти особенности присущи как одиночной игре, так и мультиплееру нового проекта.

Вряд ли эта новость станет для кого-либо сюрпризом, ведь именно нацистская Германия стала зачинателем конфликта и причиной огромных человеческих потерь участвовавших в войне стран Антигитлеровской коалиции. Если бы Sledgehammer Games пошли на такой шаг в Call of Duty: WWII, то это вызвало бы широкий общественный резонанс и кинуло тень не только на студию, но и на издателя в лице Activision Blizzard.

Больше статей на Shazoo
Тэги: