Netflix снимет фильм по мотивам записи из Twitter

Когда в 2014 году певица Рианна и актриса Лупита Нионго сделали совместную фотографию во время выставки моды Paris Fashion Week они и предположить не могли, что один единственный твит и фотокарточка превратятся в полноценный фильм. Но это случилось и права на экранизацию купил стриминговый сервис Netflix.

Фотография появилась в Twitter пользователя под ником Ash и привлекла внимание аудитории. На ней Рианна и Лупита Нионго выглядят как парочка, которая собралась ограбить банк. Участники обсуждения предположили, что из этого может получиться аж целый фильм.

Твит стал популярным и привлек внимание самих Рианы и Лупиты, а также режиссера Авы Дюверней. К ним присоединилась и сценаристка Исса Рэй. Теперь они занимаются производством фильма по мотивам опубликованной фотографии.

Это не первый подобный случай. Телеканал CBS на основе Twitter аккаунта запустил телесериал "Мой папа говорит" (My Dad Says), который получил 18 эпизодов и был закрыт в мае 2011 года. В целом неплохо, что образы и истории в интернете могут лечь в основу реального кино, но все это, конечно, дело случая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: