Арестованы индийские кино-вымогатели

В последние несколько недель Netflix и Disney стали жертвой кино-вымогателей — пиратов, требующих деньги в обмен на безопасность от утечки дорогих картин. В обоих случаях компании отказались платить — по официальным заявлениям. Индийские продюсеры также недавно стали жертвой вымогательства, после чего было задержано шесть подозреваемых. 

Скорее всего вы не слышали, однако Baahubali 2: The Conclusion — очень большой экшен-фильм, собравший более $184 миллионов. Отличное достижение для болливуда. Более того, Baahubali 2 даже вошел в топ-5 за уикенд в США.

В тот же день, когда TheDarkOverlord слил эпизоды Orange is the New Black, индийская компания Arka Mediaworks Entertainment Ltd получила сообщение от анти-пиратского активиста, утверждающего, что группа пиратов заполучила высококачественную копию Baahubali 2 и намерена просить выкуп, чтобы не сливать данные.

Arka связалась с полицией, получив инструкции на запрос доказательств, что копия была получена. Пираты предоставили кусочек фильма, содержавшего локацию, куда был доставлен диск. Это сузило круг подозреваемых до одного театра и круга тех, кто имел доступ к ключу шифрования.

В результате полиция арестовала владельца кинотеатра, подозреваемого в совершении звонка и четырех подельников. Двое из них уже задерживались за пиратство оригинальной картины — Bahubali: The Beginning.

Больше статей на Shazoo
Тэги: