Клэр Фой может сыграть главную роль в фильме "Девушка, которая застряла в паутине"

Британская актриса Клэр Фой стала главной претенденткой на роль хакера Лисбет Саландер в экранизации романа Давида Лагеркранца "Девушка, которая застряла в паутине" (The Girl in the Spider's Web). В одной из последних ролей Клэр сыграла Королеву Елизавету II в сериале The Crown от Netflix.

Роман стал продолжением трилогии "Миллениум" шведского журналиста и писателя Стига Ларссона. По сюжету к Микаэлю Блумквисту обращается известный шведский ученый профессор Болдер с просьбой опубликовать его работу. Профессору уже предложила свою защиту СЭПО — Служба государственной безопасности Швеции, но он хочет защитить работу всей своей жизни о ведущих мировых достижениях в области искусственного интеллекта и опубликовать её. Лисбет оказывается втянута в конфликт с опасной киберпреступной организацией.

Режиссерское кресло проекта займет Федерико Альварез, известный по работе над великолепный хоррором "Не дыши" (Don`t Breathe). Cценарий фильма написал Стивен Найт. В российский прокат "Девушка, которая застряла в паутине" выйдет 18 октября 2018 года.

Тэги: