Слух: Новая Far Cry выполнена в жанре вестерн и выйдет в сентябре

Слухи о продолжении Far Cry 3 оказались не более чем слухами, но это не значит, что новой игры серии не предвидится. Более того, она может появиться в продаже уже через несколько месяцев и быть выполнена в жанре вестерна. 

Откуда дует ветер? Great Falls Tribune сообщает, что вблизи старой церкви округа Прэри, расположенного в штате Монтана, команда продюсера Джеффа Гийо занималась съемками материала для лайв-экшен трейлера. Как рассказал сам Гийо, этот трейлер предназначен для продолжения некого существующего франчайза, релиз которого запланирован на сентябрь этого года. Все это намекает на сеттинг вестерна, хотя продюсер уточнил, что мир игры выдуманный.

Разумеется, на ум сразу приходит Red Dead Redemption 2, однако Джефф Гийо ранее работал сразу над несколькими трейлерами для Ubisoft, включая Far Cry Primal. Более того, ранее компания проводила опрос, в котором сеттинг вестерна был одним из вариантов для новой части Far Cry.

Ubisoft часто использует лайв-экшен трейлеры для своих игр, поэтому если мы действительно увидим Far Cry в сеттинге вестерна, то анонс состоится на E3. 

Кстати, Shinobi602 оценил запись на одном из ресурсов об этом слухе. Считать ли за намек? Не знаю, но вестернов много не бывает. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: