20 минут геймплея и первые детали ремастера Phantom Dust

Ремастер Phantom Dust — это проект, о котором, на удивление, известно очень мало. После анонса на E3 в прошлом году Microsoft Studios не рассказала об игре практически ничего, хотя и позже пообещала привезти играбельную версию на E3 2017. А так как выставка уже скоро, то разработчики решили выйти из тени и поведать некоторые детали работы над проектом, а также показать аж 20 минут геймплея.

В интервью изданию Polygon креативный директор студии Адам Исгрин поведал, что у молчания студии была причина. На момент анонса разработчики только получили архивы проекта из Японии и, как оказалось, в них не было исходного кода. На протяжении всего времени работы над Phantom Dust им пришлось взламывать коды проекта и, по сути, собирать его заново, чтобы после вносить свои изменения. Именно поэтому разработчики не отвечали на вопросы фанатов — они просто не знали, что вообще смогут сделать с игрой.

Адам также рассказал, что одним из самых трудных изменений была поддержка "родного" разрешения экранов. Изначально Phantom Dust была залочена под формат 16:9, но создателям ремастера удалось сделать так, чтобы игра подстраивалась под разрешение монитора игрока. Так что не важно, играете вы на Xbox One или на PC с 4К-монитором — игра везде подстроится под вас.

Чтобы игрокам было приятней снова проходить Phantom Dust, Microsoft Studios внесла поправку в систему прогресса одиночной игры. Теперь можно пропустить миссию после трех провальных попыток, не потеряв награды, но и потеряв шанс получить некоторые достижения. Особенно важным это изменение будет в первые часы, где было сложно сразу вникнуть в механику игры и быстро пройти дальше по сюжету.

Мультиплеер Phantom Dust разработчики решили не менять, в том числе оставив и платные дополнения. По словам Адама, они не хотят отбирать у игроков возможность играть привычным для них образом, самостоятельно зарабатывая награды или открывая способности за реальные деньги. Конечно, будут и бесплатные DLC, которые помогут быстрее влиться в происходящее в игре.

Дата релиза ремастера Phantom Dust пока не сообщается. Игра выйдет на PC и Xbox One с поддержкой программы Xbox Play Anywhere.

Больше статей на Shazoo
Тэги: