Джосс Уидон снимет фильм о Бэтгёрл для киновселенной DC?

Режиссер первой и второй части "Мстителей" Джосс Уидон близок к заключению сделки с Warner Bros. и DC на постановку сольного фильма о Бэтгёрл. Об этом сообщает издание Variety.

Как утверждают западные коллеги, обсуждение картины началось только месяц назад. Джосс Уидон — основной кандидат на пост режиссера фильма о девушке-летучей мыши. Среди других претендентов мелькают имена Джона Берга и Джеффа Джонса, однако это лишь определенный интерес со стороны Тоби Эммериха, президента и контент-директора Warner Bros. Pictures Group. 

Около полугода назад Уидон дал большое интервью, в котором упоминал, что хотел бы снимать фильмы по известным кинофраншизам. Тогда же режиссер неоднозначно отозвался и киновселенной DC, однако пожелал успеха создателям фильма "Чудо Женщина". 

Бэтгерл — одна из самых популярных супергероев в мире и это будет ее первый сольный фильм за всю историю, начиная с ее первого появления в комиксах в 1967 году. В проекте также будут представлены другие персонажи из киновселенной DC. Для Warner Bros. и DC фильм станет вторым после "Чудо Женщины" проектом с центральным женским персонажем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: