Nintendo объяснила, почему у Линка в Zelda: Breath of the Wild нет зеленого колпака

The Legend of Zelda: Breath of the Wild включает множество головных уборов для ношения. Загадочные капюшоны, банданы выносливости, бронированные шлемы — Линка можно нарядить на свой вкус. Однако фанаты серии Zelda были разочарованы узнав, что классического зеленого колпака в этой грандиозной игре нет.

Почему? Если коротко, то он просто выглядел не очень симпатично. Арт-директор Сатору Такидзава рассказал во время GDC 2017 в Сан-Франциско:

Так как качество графики выросло, стало очень сложно сделать его шапку привлекательной. Чем правдоподобней игра, тем сложнее представить ее в лучшем виде.

Кроме того, на решение отказаться от шапки повлиял и прошлый дизайн колпаков. В частности версия из Twilight Princess, где шапка получилась очень длинной и постоянно развивалась на ветру, вызывая вопросы — что там внутри? Позднее в Skyward Sword Такидзава попытался уменьшить шапку, отчего движений стало меньше. После наступил момент, когда команда достигла предела визуальной привлекательности колпака.

Впрочем, если сильно захотеть, то можно раздобыть классическую зеленую тунику, но это требует прохождения всех 120 данженов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: