Кто такой Shinobi602 и откуда он все знает

Игровая пресса прекрасно знакома с Shinobi602, и знает, что его словам можно верить. Чего не скажешь про геймеров, которые часто задаются вопросом о том, кто же это и откуда у него информация. Так что я решил, что подкаст Minius GC от 20 февраля, в котором поучаствовал Shinobi602, быть может интересен. 

Для начала главное: Shinobi602 — инсайдер, который периодически делится крупицами, а иногда вовсе не крупицами информации о разработке игр. Поскольку он поклонник игр BioWare, информация часто касается проектов этой канадской студии, но также бывают утечки об эксклюзивах Sony или играх Activision вроде Destiny 2, релиз которой, по его словам, состоится на PC.

При всем этом сами разработчики, включая генерального менеджера BioWare Аарона Флина, не сторонятся его в обиде за слитую информацию, а наоборот — поддерживают контакт и позитивные отношения. 

Что касается подкаста, то на нем в самом начале Shinobi602 пошутил, что он просто обычный парень с Twitter, который любит делиться информацией с людьми и играть. По факту, среди его знакомых в реальной жизни не так много тех, кто играет, а свою информацию он получает из переписок с людьми "в теме". 

Он отметил, что зачастую эти люди не причастны к разработке проекта, о котором идет речь, поэтому они не обеспокоены тем, опубликует ли он информацию или нет. Тем не менее, Shinobi602 знает гораздо больше, чем говорит: разглашение некоторых вещей приведет к проблемам. Несколько лет назад его просили удалить некоторые записи, правда он не уточнил, какие — лишь подтвердил, что они не касались BioWare.

Также за активностью Shinobi602 лучше всего следить на NeoGAF, поскольку там он гораздо свободнее разглашает некоторые вещи ввиду того, что его Twitter у всех на виду и это сразу привлечет внимание, в то время как комментарии форума позволяют сделать все "по-тихому".  

Больше статей на Shazoo
Тэги: