Fallout 4 и Skyrim получат моддинг на PS4

PS4-версии Fallout 4 и The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition, все же получат поддержку моддинга, о чем сообщила сама Bethesda. И это отличные новости для поклонников игр на PS4, которые были крайне разочарованы объявлением в сентябре, что моддинг на PS4 не будет работать по причине, связанной с самой Sony.

Сначала моды появятся в Skyrim. Ремастер-версия выходит на PS4 и Xbox One уже 28 октября. Помимо того Skyrim получит и поддержку родного 4K разрешения на PS4 Pro. 

После завершения работы над Skyrim, команда переключится на моды для Fallout 4 на PS4 и введение особенностей в PS4 Pro версию. В частности, Bethesda планирует ввести 4K, улучшенное освещение и графику в целом на PS4 Pro.

Поддержка модов для Fallout 4 на консолях была объявлена уже давно и вышла на Xbox One в июне, однако на PS4 произошел ряд задержек и других проблем, которые вынудили Bethesda в сентябре сделать заявление об отказе от моддинга на PS4.


Ситуация, скорее всего не такая сложная и загадочная: Sony поняла, что моддинг — это важный аспект, который может привлечь аудиторию. Особенно после отличных продаж Xbox One S. А после того, как Bethesda сбросила ответственность за проблемы с введением модов на Sony, компания решила поднатужиться и все же найти способ поддержать моды. Даже, если им это не нравится в силу безопасности или других причин. Пример того, как работает конкурентная борьба. В конце-концов, у Sony не так много времени, чтобы приготовиться к Xbox Scorpio — ведь все те игры, которые сейчас получают поддержку PS4 Pro, будут сразу на значительно усиленной Xbox One — а может даже больше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: