Sunday Short: Жертвоприношения в ночном Голливуде

В 60-х годах порочным цветком расцвел особый поджанр документалистики — Mondo. В разные времена он шокировал публику острейшими темами в их самом неприглядном виде: смертью, насилием, сексом или раскрытием сознания через наркотики. Их в виде триповой подборки темных образов Голливуда клипа Mondo Taurobolium и показали нам известный авант-фолк певец Девендра Бэнхарт и анимационный режиссер новой волны Гален Персон.

Главный герой, селезень по имени Мондо, устал от славы. Своими экзистенциальными переживаниями по этому поводу он делится, путешествую с подружкой Гейл по миру двуличия и пороков — ночному Голливуду. Красавицу-утку озвучила актриса Роуз "Зачарованная" Макгоуэн, а её меланхоличного дружка — сам Девендра. Психоделическую сущность видеоряда символично дополняет название, так как тавроболий представляет собой один из древних обрядов жертвоприношений.

Ночь же, как основа окружения, были выбрана неслучайно. Она — муза, главная героиня большинства работ и основная рабочая среда Галена Персона. "Мультфильмы для нас больше связаны с ощущением юности и чем-то несерьезным, но в этом видео я задал более сложные и зрелые вопросы," — сказал Персон. Режиссер признал, что он любит создавать маленькие миры, но его нисколько не заботит факт медленной предсмертной агонии 2D-анимации. Что ж, каждый талант требует своей особой жертвы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: