Этот умный 3D-принтер умеет исправлять ошибки

Развитие технологий 3D-печати полностью изменило то, как люди подходят к процессу прототипирования во время создания нового продукта. Хотя время затрачиваемое на создание прототипа значительно уменьшилось, оно до сих пор занимает много часов. И даже больше, так как 3D-принтер не умеет исправлять ошибочные прототипы или ранние версии, что приводит к необходимости печатать модель с самого начала.

Исследователи из Hasso-Plattner-Institut’s Human Computer Interaction Lab построили первый усовершенствованный прототип 3D-принтера, который теперь включает 3D-сканер и фрезерную головку, которая способна добавлять модификации в существующие пластиковые прототипы.

Изменения в дизайне конкретного продукта осуществляются при помощи редактора, после чего загружается оригинал и модифицировання версия. Кастомный софт определяет каковы были изменения и что необходимо сделать для модификации модели.

После этого объект загружается обратно в 3D-принтер, где сканер анализирует расположение и определяет идеальную ориентацию для прохода фрезерной головки, избавляясь от ненужных частей. После этого стандартная 3D-печатная головка встает на место и меняет части прототипа, которые требуют модификации.

Таким образом не только снижается время создания модели, но и уменьшается использование чистых материалов. Быстро и выгодно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: