Геймплейный трейлер российской MMOFPS Escape From Tarkov

Петербургская студия Battlestate Games поделилась первыми геймплейными кадрами своей дебютной игры, представляющую собой хардкорную MMOFPS/TPS с элементами RPG под названием Escape From Tarkov

История игры вращается в современном вымышленном российском городе Таркове, где царит анархия и беспорядок. Город, окруженный блокпостами ВС РФ и ООН, оказался меж двух огней. Игрокам предстоит взять на себя роли бойцов одной из двух частных военных компаний, суметь применить все боевые умения и навыки, чтобы в конце концов раскрыть всю правду о городе и суметь из него выбраться.

Разработчики обещают реалистичную физику, баллистику, а так же условия, в которых умереть можно не только от вражеской пули, но и от болезней, истощения или лучевой болезни. Развитие персонажа будет происходить по тем параметрам, которые игрок будет использовать чаще других. Также будут доступны около ста различных умений, которые можно разделить на четыре группы: физические, умственные, боевые и практические. Помимо прочего, в Escape from Tarkov можно будет проводить штурм вражеских укреплений, вести разведку, выполнять кооперативные миссии, организовывать исследовательские экспедиции, собирать ресурсы, заниматься торговлей, совершать радиоперехваты и другие действия.

На данный момент проект выглядит весьма любопытно и возникает ощущение, что российский игрострой вот-вот переживет свое новое рождение. Буквально совсем недавно состоялся релиз потрясающего хардкорного top-down вестерна под названием 12 is better than 6 от другой петербургской Ink Stanes Games, на который, кстати, до 27 ноября в Steam действует скидка 15%.

Закрытое бета-тестировние Escape from Tarkov стартует в первом квартале 2016. Подать заявку на участие можно на официальном сайте игры. Ниже вы можете увидеть анонсный и геймлейный трейлеры.

P.S. Наконец-то мы увидим игру, где плохими парнями будут американцы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: