Возможно, моды Fallout 4 на PC не будут доступны через Nexus и Steam Workshop

Вице-президент Bethesda Пит Хайнс, в ответ на вопрос фанатов в Twitter, заявил, что компания планирует распространять моды через собственный сайт Bethesda.net. На последующий затем вопрос о поддержке сторонних сайтов типа Nexus, Хайнс сказал, что студия сейчас сфокусирована на релизе и о модах говорить пока рано.

Ранее Fallout 3, Fallout New Vegas, и The Elder Scrolls V: Skyrim все поддерживали загрузку модов на сторонние сайты. Skyrim ко всему прочему работал с сервисом Steam Workshop, который позволял пользователям скачивать и загружать моды прямиком из клиента Steam. В будущем, щедрая политика использования модов в Skyrim стала одной из причин успеха игры в Steam. До сих пор игру в игре регистрируются десятки тысяч одновременных игроков, и это почти через четыре года после релиза. Возможно это косвенным образом связано с анонсом Bethesda во время июньской E3, что Fallout 4 будет поддерживать моды на Xbox One. Это один из тех редких случаев, когда консольная версия игры получает поддержку модов.

В дополнение к этой неуверенности на счет способа распространения модов Fallout 4 на PC, Bethesda недавно заявила, что никакой демо-версии Fallout 4 не будет. Что касается мерча, то помимо официального артбука и коллекционных изданий, будут и более экзотические продукты, например, контроллер Xbox One с Волт-Боем на крышке или пиво Fallout 4 от Carlsberg. А чтобы скоротать время до релиза было легче, продают его только ящиками.

Релиз Fallout 4 назначен на 10 ноября одновременно на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Art by Artarrwen.

Больше статей на Shazoo
Тэги: