Детали режимов Star Wars: Battlefront — Охота на героя и Нашествие дроидов

DICE опубликовала новые детали относительно еще двух режимов, которые будут доступны в Star Wars: Battlefront — вчера мы узнали о режиме Груз. Два новых режима: Охота на героя и Нашествие Дроидов.

Нашествие Дроидов будет одним из самых активных режимов Battlefront, где каждая из команда борется за контроль над непоседливыми железяками. 

"На карте есть три активные цели, которые нужно взять под контроль. И не просто какие-то цели — вам нужно захватить трех различных ГНК-дроидов. Что интереснее всего, все они движутся, так что их еще надо поймать, а уж потом захватывать. Это добавляет действию динамики".

В насыщенных и динамичных матчах формата «6 на 6» ваша цель — захватить и удержать всех трех дроидов, пока не истекло 10 минут. Вы сможете подбирать оружейные бонусы, но героев, злодеев и техники в этом бою не будет. Общение и взаимодействие здесь очень важно, так что, заметив дроида, сообщайте товарищам по команде, как его найти и есть ли поблизости враг.

"Здесь нужна совсем иная стратегия, нежели, скажем, в "Битве за груз", где позиции сторон более четко обозначены, — объясняет Бреннвалль. — Можно выбрать медленный стиль игры с опорой на взрывы, снарядившись термальными детонаторами и цикловинтовками. А можно приспособиться к динамичному и хаотичному характеру режима, надеть прыжковые ранцы и носиться за дроидами по всей карте".

Карты для «Нашествия дроидов» сделаны достаточно маленькими — под стать количеству игроков и высокому темпу боя. Как и в других режимах Star WarsBattlefront, карты будут самые разнообразные. Вы сможете сражаться на Татуине, Эндоре, Хоте, Салласте, а в декабре и на Джакку.

Вот что известно об Охоте на героя:

В начале Охоты на героя один из игроков становится героем или злодеем(попавшийся ему персонаж зависит от планеты, на которой пройдет бой). Другим же семи игрокам придется побыть рядовыми бойцами другой стороны. После этого начинается суровая битва — семеро на одного.

Если вам удастся нанести последний удар по герою или злодею, то после небольшой красивой заставки вы займете его место. Охотник станет добычей, и вам предстоит убивать своих преследователей и пытаться прожить как можно дольше, играя за Дарта Вейдера, Люка Скайуокера, Бобу Фетта или других знаменитых персонажей, попавших в созданную заранее очередь.

"Охота на героя — это режим-мечта, созданный специально для тех, кто хочет участвовать в эпических битвах с легендарными персонажами Звёздных Войн, своего рода сражениях с боссами", — объясняет Деннис Брэнвалл. "Поскольку в бою участвуют всего восемь игроков, этот режим можно назвать более камерным, простым, не столь требовательным к стратегии, как, скажем, "Превосходство", но все же весьма глубоки"».

Кстати, о стратегии: если вы заметили героя или злодея на радаре, стоит подумать о том, чтобы объединить усилия с ближайшим союзником. Не забывайте также изучать своих врагов. Например, Бобу Фетта проще победить в закрытом пространстве, где он не сможет воспользоваться своим реактивным ранцем. А вот Дарт Вейдер, наоборот, особо опасен в узких коридорах, где он может выкосить целую группу одним ударом.

Также в режиме Охота на героя особое значение получают карты силы. Старайтесь располагать турели и мины в местах, где обычно появляются предметы, восстанавливающие здоровье герою или злодею. А если вам попадется самонаводящаяся ракета, а герой или злодей будет сильно ранен, то у вас появится отличная возможность прикончить его одним ударом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: