Разработчики Until Dawn размышляют о сиквеле

Релиз Until Dawn состоялся в августе, и несмотря на некоторые вопросы, ее уникальный подход к повествованию вызвал немалый интерес у публики. Согласно недавнему интервью, этот интерес привел к большим продажам, чем ожидалось и студия уже начинает подумывать о разработке сиквела.

Разговаривая с PlayStation Lifestyle, исполнительный продюсер Supermassive Games Пит Сэмьюэлс заявил, что продажи Until Dawn превзошли все ожидания. По-видимому люди так охотно покупали эту игру, что некоторые магазины столкнулись с нехваткой копий вскоре после запуска.

"Я думаю, с такой командой, которая есть у нас, можно будет повторить успех в любом другом жанре, а не только хоррор," говорит Пит. Учитывая, что некоторые, а то и все главные герои Until Dawn, могут не дожить до рассвета, Сэмьюэлс говорит, что "сиквел в традиционном понимании этого слова" вряд ли возможен.

Однако Пит упомянул, что пока что студия рассматривает Until Dawn 2, в качестве наиболее вероятного следующего проекта Supermassive. "Мы уже ведем исследования относительно того, что мы могли бы сделать в Until Dawn 2,но говорить об этом пока рано."

Помимо прочего, можете оценить невероятно реалистичный звук в игре, записанный с помощью бинауральной техники.

Больше статей на Shazoo
Тэги: