Клифф Блежински защищает f2p-модель Lawbreakers

Как известно, следующая игра Клиффа Блежински Lawbreakers будет использовать f2p-модель распространения. Однако, в новом интервью глава Boss Key уточняет, что в данный момент его студия совместно с издателем Nexon все еще изучает возможности этой модели. Клифф утверждает, что несмотря на то, что f2p завоевал не самую лучшую репутацию, каждую новую игру стоит оценивать отдельно, так как в Lawbreakers будет использоваться "правильная f2p-модель, которая сделает геймеров счастливыми."

"Мы все еще экспериментируем с моделью монетизации", говорит он. "Мы хотим, чтобы она имела позитивное влияние. Большинство геймеров только заслышав о free-to-play начинают сразу открещиваться от таких игр. И я это понимаю."

Блежински добавляет: "Что касается раннего доступа, то пока мы не готовы его исключать. Например, вы даете нам $20, получаете ранний доступ, а во время релиза еще и особые наборы, за которые другим игрокам придется отдать отдельные $20. Как видите, для каждого продукта f2p-модель уникальна и мы хотим найти правильную позицию, чтобы геймеры были довольны. Мы открыты новым идеям того, как выпустить нашу игру на рынок."

На прошлой неделе во время PAX Prime, Boss Key выпустили первый геймплейный трейлер Lawbreakers - и пока проект не вызывает дикого восторга.

Релиз ожидается в 2016-ом году и пока только на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: