Гайд Mad Max: 5 базовых советов по игре

Пустошь Mad Max – это вам не легкая прогулка. Постапокалиптическая земля набитая ультранасилием, яростью и жаждой крови. Если вы планируете играть в Mad Max от студии Avalanche, выходящий уже завтра, то у нас есть пять базовых советов, о которых вам стоит помнить, чтобы не стать пищей для скорпионов.

Первое правило Пустоши – следите за своими ресурсами

Как и можно ожидать от постапокалиптического мира, еда и вода в Mad Max – не валяется, где попало среди холмов и равнин. Впрочем, бензина всегда более, чем достаточно – потому что это игра. Но, чтобы не попасть впросак, запаситесь канистрой с топливом – на всякий случай. 

Кроме того, если вы хотите путешествовать достаточно долго, то запаситесь едой и водой. Найти эти ресурсы можно в различных местах пустоши, а также занимаясь сбором лута. Также вы можете есть собачью еду для пополнения сил.

Второе правило Пустоши – собирайте части атомобилей

Когда вы утолили потребности и запаслись бензином, можно отправляться на сбор автомобильных частей для апгрейдов тачки. Часть Пустоши уже открыта вам, другие области можно открывать, забираясь в воздушные шары на постах. Большое Ничто - еще одна опасная часть пустоши, где нет воды и еды, зато можно обнаружить редкие части для авто.

Третье Правило Пустоши – оружие ближнего боя

Когда вы не разъезжаете по пустоши на своем авто, вам предстоит уменьшать популяцию всяческих противников. Хотя верный дробовик – отличный способ превращать части врагов в кашу, в большинстве случаев вы без серьезных проблем вырубите бандитов при помощи оружия ближнего боя, не потратив ценные патроны, которые стоит использовать на самых крепких врагов.

Четвертое Правило Пустоши – кастомизация

Так как вождение занимает более 60% геймплея Mad Max, то регулярно отправляйтесь в гараж, чтобы кастомизировать тачку под ваши собственные нужды и стиль. Игра включает довольно обширный набор элементов кастомизации – более 12 слотов настройки одновременно! Все они, так или иначе влияют на статы – управление, ускорение, скорость, оружие, атаку, защиту и так далее.

Пятое Правило Пустоши – друзья не помешают

Двигаясь по сюжету и выполняя сторонние миссии, порой вам придется выбирать, какой подход использовать в игре. В некоторых случаях можно даже достать снайперскую винтовку и взрывать головы врагов с безопасной дистанции. Впрочем, большую часть времени выбор сводится к хаосу и тотальному хаосу. Но это не значит, что от вас требуется вырезать всех и вся. Вы будете встречать различных NPC, с которыми вы сможете подружиться, получая взамен дополнительные квесты и укрытие от бурь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: