Razer расплатится с долгами Ouya

После того как выяснилось, что Ouya так и не заплатила инди-разработчикам за создание игр специально под Ouya, Razer – которая покупает часть компании, пообещала, что расплатится с долгами.

Суть проблемы в том, что по инициативе Free the Games Fund, Ouya предоставит финансы на сумму до $250 тысяч тем разработчикам, которые запустят краудфандинг кампании для разработки игр под платформу. Вчера стало известно, что в связи с неплатежеспособностью Ouya, ряд разработчиков не получат суммы от $5 тысяч до $30 тысяч, которые были обещаны им. Из 27 команд принимающих участие в программе, лишь четверть получили полные суммы.

Дабы не вызывать разногласий и негативного отношения, Razer объявила, что сдержит обещания сделанные Ouya и выплатит всем командам необходимые средства. Это определенно хорошие новости для тех, кто на ранней стадии поддержал Ouya.

В целом же можно сказать, что Ouya стала провалом среднего масштаба. Несмотря на очень успешную Kickstarter-кампанию, консоль оказалась далеко не такой популярной, как на то рассчитывали.

Больше статей на Shazoo
Тэги: